Организация

ОАО Колос

1,3
Организация

ОАО Колос

1,3
Белгород

 ОАО «Колос» (Белгородский хлебокомбинат) –  старейшее предприятие г. Белгорода, один из крупнейших производителей хлебобулочной и кондитерской продукции . В 2023 году предприятие отметило 80-летний юбилей.

Хлебокомбинат «Колос» обладает высоким техническим и производственным потенциалом. Благодаря своему неизменно высокому качеству продукция предприятия пользуется большим спросом у населения.

Предприятие является крупнейшим производителем хлебобулочных изделий в Белгородской области, с ежедневным выпуском продукции  76 тонн .

 Ассортиментная линейка насчитывает  70 видов хлебобулочных изделий, 60  кондитерских изделий (пряники, вафли, печенье, соломка, баранки и сушки, сухари, зефир, мармелад и суфле)  а так же 85 видов бисквитно-кремовых изделий (торты, пирожные, рулеты). Вся продукция сертифицирована по ГОСТ Р ИСО 22000 и имеет качественные удостоверения.

Ежедневно транспорт предприятия  развозит свежую хлебобулочную и кондитерскую продукцию по городу и региону в сеть наших фирменных магазинов и многочисленные торговые точки. У предприятия налажены партнерские отношения со многими регионами:  Курской, Орловской, Воронежской, Брянской,Липецкой, Тамбовской, Московской и другими областями. Так же ведётся работа с муниципальными и бюджетными организациями (школы, детские сады и больницы).            

ОАО «Колос»  –  старейшее предприятие г. Белгорода, основанное 16 августа 1943 года как Белгородский хлебозавод Курского управления. Работа предприятия начиналась в помещении древнего монастыря по ул. Пушкина в г.Белгороде со списочного состава в количестве 14 человек. В 1957 году был построен и пущен хлебозавод 3 по ул. Мичурина, в 1972 году - вступил в строй хлебозавод 2 на той же территории. В 1998 году - пущен в строй произ­водственный корпус ?1.

За всю историю предприятия неоднократно проводилась модернизация производства:

С 1997 года началось обновление производства, устанавливалось новое оборудование, увеличивались объемы производства хлеба. Были приобретены и запущены: линия «Рондо» , линия для глазировки продукции шоколадной глазурью, две вафельные линии, линия по выработке пряников и печенья , упаковочные автоматы финского  и немецкого производства, оборудование для производства быстрозамороженных полуфабрикатов (слоеные изделия с начинками).

За период 2000-2008 года значительно расширилась сеть фирменных торговых точек.

2013 год - запущена новая линия по производству батонов ( Чехия), мощностью 18,6 тонн в сутки. Объем инвестиций составил 35,45 млн.руб.

2016 год - на предприятии была установлена новая  линия Gostol (Словения), мощностью 19,5 тонн в сутки. Объем инвестиций составил 77,8 млн.руб.

2019 год -  новая подовая линия (Россия) мощностью 10 тонн в сутки. Объем инвестиций составил 19,9 млн.руб.

2021 год - новая подовая линия (Россия) мощностью 8,5 тонн в сутки. Объем инвестиций составил 21,3 млн.руб.

 

Высокое качество продукции предприятия подтверждается многочисленными наградами, полученными на выставках и смотрах-конкурсах:

Золотые медали - булочка «Кокетка» с чёрной смородиной, хлебец с тыквенными семечками, хлебец овсяный с витаминами и минеральными веществами, соломка Сладкая - 14 Международная конференция «Хлебопекарное производство в России 2018»,

Золотые медали - пряники «Стойленские», Серебряные медали  пряники «Шоколадка», вафли «Вкусные радости детства» и вафли «К чаю» - «Бизнес конференция Торты.Вафли.Печенье.Пряники — 2018. Производство -Рынок- Потребитель».

Диплом первой степени и малый кубок - «Плетенка особая»  из муки пшеничной хлебопекарной и «хлебцы Баварские» - ХI Вссероссийский конкурс «ЛУЧШИЙ ХЛЕБ РОССИИ — 2020» .

Золотые медали - пряники «Шоколадка» и кекс с творогом; серебрянные - вафли с начинкой «Сливочные белгородские» и вафли с начинкой «Классические» - Международный смотр качества кондитерских изделий «ИННОВАЦИИ И ТРАДИЦИИ» - 2021. 

Хлебокомбинат «Колос» работает 364 дня в году, в две смены при непрерывной рабочей неделе. Благодаря своему неизменно высокому качеству продукция предприятия пользуется большим спросом у населения.

Основа успеха предприятия – его коллектив, люди благодаря усилиям которых достигаются высокие показатели в работе предприятия в целом. В настоящее время на предприятии трудятся более 800 человек.

Основные принципы работы – высокое качество продукции, ее экологическая чистота и разнообразие.

Белгород, улица Мичурина, 48
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография

Вакансии компании

Отзывы о компании

1,3удовлетворительно
Оценка Dream Job

0%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
Грузчик
Январь 2023
Ничего хорошего. Единственное это отпуск 35 календарных дней
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти